Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
Pikalina
новый участник
Pikalina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: РТ
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Большие заказы - это страшно? - 13.12.2013, 01:10

Мы берем заказы, даже по три тюльпана в слюду, если клиент до этого с нами весь год работал. ( но не по 10 000 тыс, таких клиентов у нас, как априори быть не может, городок маленький)
Пример: Банк, который весь год заказывал хорошие букеты, композиции, оформление, а на 8ое марта решил поздравить всех сотрудниц банка и филиалов приходит с заказом на 1000 хризантем по одной в слюду. Берем такой заказ по текущим ценам праздничных дней и делаем скидку 10%.
НО, у нас нет проблем с помещением, транспорт- всегда возлагам на заказчика. А рабочие руки на праздники всегда нанимаем. И на все , что способны, эти руки, как раз крутить по одной хризантеме или по 3 тюльпана.
А, если клиент пришел только под праздник впервые: "Вот Вам - корзины, вот Вам - цветы, вот Вам - слюда. О скидках разговоров нет.
У нас магазин цветов и подарков. Больше всего в праздничные дни напрягают коорпаративные клиенты, которые закупят подарков на стороне дешевеньких и приезжают к нам, чтобы мы это все красиво упаковали и предали их подаркам презентабельный вид. Вот для таких есть табличка: " Цветы и подарки, не из нашего магазина : не оформляем"
Хотя, из всех правил бывают исключения.
   
Ответить с цитированием