Показать сообщение отдельно
Старый
  (#520)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 04.12.2013, 21:07

не думаю..,скорее всего или неграмотность в области математики ( у творческих людей это часто),либо из-за небольшого опыта .. Даа. в умах наших людей прочно засело ,что труд не может оцениваться наравне с затратами..Именно поэтому ,я отвечала когда то Онеге ,на вопрос почему мы не можем открыто говорить людям о истинной стоимости нашей работы.. Я это забиваю в стоимость готовой работы,озвучить клиенту прямо - это практически равно самоубийству. Но начинать надо со своих голов в первую очередь..,а тут как я поняла - тоже полный разброд и шатания..
И именно поэтому клиент,когда хочет работу из своего материала - это 100% означает ,что он думает о 15,максимум 30 %
Кстати, лично я вообще не ставлю что либо в приоритет.,для меня - все главное..А в деятельности связанной с творческими процессами - ставить что либо в преимущество - просто невозможно..,но знаю точно - работать себе в ущерб,или сейчас начнем за 20% ,а потом прорвемся - это пропасть..

Последний раз редактировалось yla; 04.12.2013 в 21:36..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: