Показать сообщение отдельно
Старый
  (#783)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 28.11.2013, 15:01

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вчера только размышляла на тему цены ,а нужно ли ее озвучивать клиенту сразу.. ,и на тебе ,те же мысли. Я тоже считаю - лучше отсев сделать на берегу ,чем потратить время и разочароваться..
Юль, у меня как раз такая ситуация.
Я обычно озвучиваю сразу, как только понимаю, что это не праздное любопытство и человек может ответить хотя бы на несколько вопросов по существу.
При начале общения выслала общий прайс на позиции и условия сотрудничества. Веду переговоры с невестой больше полутора месяцев. Меняет то рестораны, то концепции туда-сюда. Наконец определились, ресторан совсем не в том стиле, который она заявляла изначально и как я ей разработала проект, начинаю работать над новым, предупредив, что сюда нужно совсем другое. К её хотелкам добавляется еще и выездная регистрация, я ей опять прайс, вдруг за полтора месяца она забыла что к чему. Она мне шлёт картинки, пожелания и т.д., начинаем разговор о внесении предоплаты и ВДРУГ она заявляет, что у неё общий бюджет на всё (с букетом и выездной) меньше, чем у меня обозначен разумный минимум только на оформление банкета. Я ей советую еще раз (в 3-й раз!) ознакомиться с прайсом и, сама в недоумении, я же сразу "делаю отсев на берегу" высылая цены. По её реакции понимаю, что в документ она смотрит в первый раз! А я с ней занималась полтора месяца!
Спасибо, сказала она, мне "это очень дорого, я нашла много других вариантов дешевле". Вот так. Хорошо, что я ей второй проект не выслала, но уверена, что по моему первому ей и сделают "много и дешевле", хотя к ресторану, на котором она окончательно остановилась, совершенно не подходит в выбранный ею изначально стиль, под который я и разработала первый проект. Хотя как раз его можно бюджетненько уложить в обозначенную сумму. Но к ресторану с полированным тёмный деревом, канделябрами и люстрами с хрустальными подвесками совершенно не подходят рустикальные спилы и прочие ящики))) Зато пожелания цветов с предложенных мною поменялись на "пионовидные розы и ранункулусы".
Вот хоть об стену убейся.

Другая, получив от меня кучу вариантов, чтобы хоть понять направление, правда еще без просчёта, через месяц сказала, что сделает всё сама с подругой.

И имя им - легион. Отсеивай не отсеивай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Девочки, человек этот активно добавляется ко флористам вконтакте..Мысли-то здравые, но я пока не понимаю, чего он для себя хочет? может, вы расскажете?)
Не знаю. Как захочет чего-то, тогда и посмотрим, Если что - всегда можно расфрендить.
   
Ответить с цитированием