Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2070)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.11.2013, 22:28

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Столько вранья и пафоса в этой теме
Работал я в одной цветочной компании (в самом центре Москвы) и там была действительно выручка в месяц от 600 000 до 2 000 000 руб.
Сотрудников было в 2- х сменах свыше 10 человек + транспорт для поставки цветов и т.д.
Я не думаю, что где -то за Москвой есть еще конкурирующие по выручкам фирмы (малого бизнеса) , которые сравнятся с Московскими.
Сергей, а что сложного в выручке в 600 000 в месяц если каждые выходные (чеверг-воскресенье) только свадебных букетов по 15-20 заказов (3000-5000 рублей) и оформление цветами 1 крупной свадьбы на 150 000 рублей? Умножьте это на 4 недели и добавьте ежедневные розничные букеты. Вот вам обычная выручка июня-сентября. В октябре больше пошло корпоративных заказов, люди больше ходят в рестораны на дни рождения с цветами (летом обычно на турбазах отмечают).

Если для присутствующих здесь выручка даже в 600 000 считается московским уровнем, то что ж, значит, мы хорошо работаем. Простите, никого не хочу обижать, но я уверена в своих цифрах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Кстати ,а никогда не задумывались ,что недовольство ситуацией - тоже является стимулом ?и еще бабушка на двое сказала ,что сильней для достижения целей.. оптимизм ,пессимизм все это надуманно на самом деле..,
Недовольство — отличный стимул. Но если кроме него ничего никогда нет — то в какой-то момент начинаешь сомневаться, а точно ли всё плохо, может, просто человек не может видеть ничего хорошего.

Добавлено через 5 минут
Кнут и пряник —*это эффективнее, чем просто кнут.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение

ну и действительно,я вообще не поняла ,с какой стати я должна кого то вдохновлять на подвиги..? На форум я пришла - общаться с подобными ,как я думала..
Вы очень много пишете про то, что хотели бы, чтобы уровень флористики поднимался везде, в каждом городе. Но если вы сами не будете вдохновлять молодых да зелёных, не вырастет он.

«Ты делаешь успешные шаги, но вот тут и тут стоит подправить вот так и вот так, вот эту технологию отточить. И будет вообще всё замечательно».

«Ну ты и хрень сделал. Вали отсюда, недоучка».

Чувствуете разницу? После первой фразы новичок подорвётся и побежит учиться, делать ещё лучше. После второй расстроится, уйдёт в себя, не будет понимать, что ему делать дальше.

Ведь вдохновить —*это даже не отдать бесплатно свой опыт. Это просто приободрить человека, направить его в правильное русло. И тогда всеобщее желание повысить уровень флористики в нашей стране будет реализовано. И у вас будет больше «вам подобных», больше нового интересного общения.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: