Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2058)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.11.2013, 20:40

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
???
Via dei Fiori, у Вас опыт около года и вы уже УЧИТЕ?
Я учу бизнесу (в части подготовки бизнес-плана, продвижения) —*в этом у меня многолетний опыт. Флористике —*не учу, но всеми способами организовываю обучения для моих флористов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
выкрутились ,браво!
скажите ,а что вы считаете под словом "копируют". Вижу - неплохой ассортимент ,неплохой интерьер ,фото неплохие ,то есть подача. Флористики- увы- вижу как начинающие ( без обид) ...Вы считаете - что это и есть почерк свой?. А многих флористов на форуме ( в том числе и меня) копируют вне зависимости от того имеем мы магазин или нет..
В основном копируют нашу форму продвижения, позиционирование, ассортимент, коллаборации. Через общих знакомых выясняют, где мы берём те или иные материалы и популярные в нашей мастерской упаковки. Уже начали копировать нашу бизнес-модель объединения с дружественным шоу-румом схожей тематики. Берут наши (и не только наши) фото, слова. Флористика у нас коммерческая, то, что хорошо продаётся каждый день. Это бизнес. И я сейчас здесь пишу про бизнес, что обусловлено темой «Флористика как бизнес делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка». Вы флорист и не имеете своего магазина, я бизнесмен и у меня своя мастерская. Мы просто разным делом занимаемся.

Когда мы накопим опыт и знания во флористике другого уровня, тогда уже я буду готова обсуждать другие темы —*конкурсы, высокую флористику и т.п. А пока пишу про то, что знаю.

Добавлено через 6 минут
Вообще я пока для себя не смогла чётко сформулировать, что значит копировать букеты. Ко мне летом приходят невесты и показывают фото конкретного букета из какого-нибудь зарубежного блога. И этот букет ей действительно пойдёт по стилю, к её платью и цвету кожи.Предлагать ей что-то совершенно иное вообще нет смысла. Да, когда мы его соберём, он будет чуть другой в деталях, потому что нет идентичных цветов, каждый лепесток оригинален, но суть-то останется прежней. Это копирование. Такое копирование плохо или хорошо? Когда у меня в инстаграме невеста увидела букет и пошла к семейному флористу (к которому они ходят годами) с фотографией «хочу такой же» виноват ли будет семейный флорист, что он копирует?
   
Ответить с цитированием