Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2054)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.11.2013, 19:26

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
а вот меня больше волнует аспект объема продаж в день. Если вы уж так хвалитесь ,то хвалитесь до конца.. И желательно в цифрах ваши успехи.. Сколько у вас сотрудников, зарплаты.я как понимаю у вас упор на букеты..,если были оформления - то средняя цена вашего оформления? какая цена среднего букета? аренда какая? Сколько квадратов? нас все волнует..Делитесь опытом так сказать..Вам же ничего не жалко , не правда ли? вы ж не боитесь конкуренции? у вас ее нет, при вашей то известности?
Конкуренция очень большая. Нас копируют, используют фотографии наших букетов для своего промо, приходят к нам на стажировку, а потом открывают своё. Это бизнес. Пока нас повторяют, мы делаем что-то новое, потому что невозможно повторить мозг.

По цифрам. Рентабельность у нас 35-40% в зависимости от месяца. Вы как профессионал понимаете, что ежедневная выручка разная, бывают тихие среды и бурные субботы. Или такие воскресения как вчера —*день Матери —*под сотню заказов за сутки. В какую-то смену выходят 2 человека, в какую-то три.

Последнее время ко мне часто обращаются девушки из других регионов с вопросами об открытии своего цветочного места в своём городе. Они подготовленные, со списком вопросов, готовые учиться и оплачивать учёбу. Кого-то я консультирую по скайпу, кто-то приезжает на неделю-другую лично. Консультации оплачиваются. Местных игроков рынка не консультирую, как вы понимаете. Но стараюсь со всеми дружить, по мере возможности. Ссориться глупо, надо объединяться. Хотя это непросто, к сожалению, когда я только открыла мастерскую и ещё мало что знала про этот рынок, один «профессионал» меня учил быть на пафосе, сам про всех говорил плохо и меня прокачивал в этом направлении.

Люди, которые приходят с вопросами на этот форум, чаще нуждаются не только и не столько в конкретных советах, а сколько в адекватной поддержке и вдохновении. Если у него есть хватка, то он, как я (простите, снова хвастаюсь), прочитает этот форум от корки до корки, а для решающего шага ему нужны будут пара-тройка воодушевляющих примеров, что всё получилось, даже на высококонкурентном рынке. А если человек ищет себе новое хобби, то даже если он вам заплатит крупную сумму за стажировку и секреты профессии, ему это не поможет.
   
Ответить с цитированием