Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2051)
Яна
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.11.2013, 18:12

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Бизнес —*это соревнование в изысках, если у вас позиционирование на изысках.

Год назад я тут тоже задавала вопросы, меня посылали куда подальше, предрекали быстрое закрытие, ругали, что ничего не знаю, а лезу в такой сложный бизнес.

Коллеги, бизнес — это бизнес. И если ты умеешь это делать, то практически неважно, в какой бизнес ты входишь. Главное, просчитать и адекватно оценивать возможности.

Моя мастерская в офлайне существует 9,5 месяцев. Сейчас мы одни из самых популярных в городе и, однозначно, самые обсуждаемые и упоминаемые. Не мы копируем, а нас копируют. Да, месячный оборот подошёл к миллиону уже через полгода после открытия. Наши букеты уже узнают без визиток. Все самые красивые свадебные букеты этого сезона были наши. Мы переехали в помещение побольше в самый центр города. Это при том, что я ни копейки не потратила на рекламу. Честно говоря, даже на обновление сайта нет времени. На днях выкатываем уже абсолютно новую верисию —*в формате полноценного интернет-магазина. Да, открывала на собственные небольшие накопления, а не «муж купил салон цветов». Первые заработанные деньги на цветах потратила не на развлечение, а на расширение.

Да, многому пришлось научиться. Очень многому. И ещё многое предстоит узнать. Но никто ведь и не отказывается. Я для своих девочек-флористов привожу учителей, покупаю книги и журналы, показываю много фотографий актуальных трендов, работ флористов со всего мира.

Всё реально даже для новичка. Но только если вы в себя верите. А если вы депрессивная личность —*успех вас в принципе будет обходить стороной. Я это видела уже не раз в самых разных сферах бизнеса.

P.S. Да, и истории о том, что флорист и маникюр понятия несовместимые, которыми любят пугать, —*сказки. Прогресс не стоит на месте, гель-лак никто не отменял, а качественный крем для рук у нас стоит рядом с корзинкой с инструментами.
Была здесь тоже девушка, которая писала, что она ничего не зная, раскрутила такой бизнес, что нам и не снилось и букеты у нее самые шикарные и свадьбы самые крутые, вот только не разу ничего здесь не выложила.
Может Вы хотя бы позволите полюбоваться на творимую вами красоту?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: