Показать сообщение отдельно
Старый
  (#39)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото - 15.11.2013, 15:19

Сереж не соглашусь с тем, что для свадебного фотографа отснять предметку невероятно сложно - обучение начинают всегда с предметки, а не с портрета, так что для классного портретиста отснять букет невесты не должно представлять ни малейшей проблемы.
Но вообще - согласна, что лучше фотографировать самим. И для этого проще всего держать то, что я сделала сейчас - постоянный угол со студийным светом, на котором нужно только нажать кнопку выключателя - и можно снимать. Иначе на самом деле - только подготовка съемочного места займет неадекватно долгое время.

Но! После того, как мы отсняли букет сами - идеально, с нужной стороны и со всеми необходимыми деталями - нам все-таки важен портрет невесты с этим самым букетом. А вот этого как раз мы и не получаем. То есть проблема, на мой взгляд, не в том, что они этого НЕ ДОЛЖНЫ уметь, а то, что они вообще ничего не умеют. Ни предметной съемки, ни портрета - вообще ничего. Причем этого не умеют ни начинающие "хирурги, которые только что приобрели перочинный ножик", ни знаменитые якобы фотографы, которые их обучают - я смотрю по результатам этих метров. И это печально.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: