Показать сообщение отдельно
Старый
  (#329)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Конкуренция - 22.10.2013, 10:21

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Недавно подслушал разговор жены с флористом из которого вынес следующее: для расширения услуг обычного магазина/салона требуется обособленная команда, т.к. обычными силами тяжело справится с большими проектами - очень много времени сжирает текучка (покупатели, мелкие и средние корпоративные заказы). А работать круглыми сутками 365 дней в году сил нет.
.........
Тиша, думаю у Вас получится выдавить таких случайных "профи". Вопрос в том как тех невест, которые случайно обратились не туда перенаправить к вам?
Ну, что сказать, подбираем, формируем команду, сейчас есть 3 флориста, еще помогает часто девочка на больших оформлениях, очень молоденькая, шустрая и заинтересованная. Пытаемся еще найти единомышленников, с которыми будет комфортно работать вместе. Над привлечением клиентов тоже работаем - планируем массированную рекламу в свадебных журналах, в интернете, на телевидении. По крайней мере, наше, весьма затратное, участие в вечеринке журнала "Суперсвадьба" Волшебный Магазинчик. Оформление свадеб уже привело к нам 1 невесту и вечеринка, точно окупается. Планирую, к началу высокого сезона уже иметь хороший портфель заказов. Пока, потихоньку, подтягиваются женихи-невесты на май-июнь.
А что касается текучки, то заметила закономерность - как только начинаешь заниматься выполнением свадебного заказа, т.е. приступаешь к сборке букета, и прочего, так народ валом валит в магазин, даже после закрытия, было дело - в половине двенадцатого ночи увидели свет и зашли купить цветы!!!!!!!!!!!!!!!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием