Показать сообщение отдельно
Старый
  (#321)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 21:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
я эту тему открыла вовсе не для нытья.. ,а именно из за-за констатации факта..,возможно кто то еще не совсем понял всей серьезности.. да ,да я и призываю как раз заняться обратным действием..,только этим мы сможем подняться! Я лично иду по этому пути.., все в свои руки - вплоть до организации.да сложно..,да многое для нас непривычно и что греха таить - работа ,которая нам неинтересна..,но уже нужно все таки показать ,что профессия флорист будет посерьезней некоторых " Стилистов и " декораторов"
Совершенно согласна! Вот недавняя история. "Специалист" по постановке свадебного танца с образованием медсестры, обзывает себя "свадебным стилистом" и начинает предлагать абсолютно все!!!!!!!!!!!!!!! Потом заказывает у меня, от лица невесты, которую я даже не вижу, букет, украшения для стола и еще, хочет сама их забрать. Надо сказать, страшно торгуется, но, повидимому у нее нет выхода, она показала невесте нашу работу, а как сделать точно не знает и времени совсем мало. Моя коллега отвозит украшения в зал и оказывается, что на столе, рядом с нашими композициями из живых цветов, еще укладываются жуткие шары из ткани немыслимо ядовитой расцветки, какие-то фалды из мятых тряпок, все это обзывается"дизайн"!!!!!!!!!!!!!!! Честно, после такого очень хочется все взять в свои руки. Почему нас учат в школе уважительно относиться и к цветотипу невесты и соотносить выбор букета с фасоном платья и временем года и прочие нюансы учитывать, тут так просто - купили фиолетовую тряпку - и всем предлагают этот "фиолетовый дизайн", пока не износится. Нам надо просто выдавливать этих наглецов с рынка свадебных услуг, другого выхода нет!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием