Показать сообщение отдельно
Старый
  (#319)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 21:00

Коллеги! Пусть в меня полетят тапки и еще что потяжелее, но!!!!!!!!!!!! Не надо ныть, а надо действовать! Мы, столкнувшись с наглым навязыванием низкопробных флористических услуг всевозможными "стилистами-визажистами и агенствами" и необходимостью постоянно корректировать и согласовывать действия смежников, просто-напросто открываем свое агенство. Это назревшая необходимость, если хотите - переход на новый уровень предложения услуг клиенту. И это вовсе не значит, что я брошу заниматься флористикой и буду "швец и жнец, и на дуде игрец", это всего лишь означает, что у нас появляется возможность предлагать клиенту комплексное обслуживание, с привлечением лучших специалистов и услуги свадебного распорядителя. И то, чем мы вынуждены были заниматься раньше по необходимости, теперь становится частью нашей работы, оплачиваемой частью, и позволит отсеять желающих за свой "тяп-ляп" отхватить кусок нашего пирога. Действительно, среди флористов конкуренции практически нет, даже если у вас ушел заказ на букет - не беда, придет другой, все-равно мы общаемся с коллегами и стараемся дружить и взаимодействовать. А вот "халявщики" очень сильно портят нервы и, главное, наносят непоправимый вред в отношении профессии, принижают статус. А клиент очень часто покупается на их предложения не столько из экономии денег, сколько из экономии времени, столкнувшись с огромным количеством вопросов, которые нужно решить, всяких мелочей, которые нужно найти, купить, приготовить, бывает очень рад, когда ему предлагают все решения в одном месте.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: