Показать сообщение отдельно
Старый
  (#466)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Большой цветочный шар - 20.10.2013, 16:05

Цитата:
Сообщение от Юлия С Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы, подскажите, бывают ли шары из флористической пены диаметром 50 см? может кто-то сталкивался? где достать? мне нужно будет сделать шар из живых цветов такого диаметра. Или как сделать такой шар самой, чтобы форму не нарушить? Буду признательная за любую информацию!
Даже на первый взгляд такой шар весит очень много, но если подсчитать точно, по формулам, то его вес БЕЗ ЦВЕТОВ окажется больше 500 кг. Учтите это, пожалуйста.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Boyarskaya Посмотреть сообщение
Неоднократно сталкивалась с ситуацией когда шар нужен из гвоздики, а у нее такая толстая по..., и она делает бооольшие дырки в оазисе, и плохо держится, как быть, вставлять только тонкую часть?, я обычно обрезаю на 2 см ниже попки и вдавливаю до половины той самой попки..и когда много плотно набиваешь, возникают трудности..
1) как правильно ставить гвоздику в шары?
2)Гипсофилу? букетиками и шпильками а потом стричь?
3)Сантини? просто тыкать или каждую на проволочку, я замучилась уже с этими проволочками...
Гвоздику вставляют только стеблями, чашелистики прочности не добавляют, а скорее наоборот. Гипсофилу - увы, приходится или букетиками на проволоке, или втыкать по одной. Сантини - просто так. Для прочности - клей для живых, еще лучше клей-спрей, который для цветов на портбукетнице. Но клей применяют тогда, когда шарики куда-то перетаскивают, если просто лежат, то все и без клея нормально держится. Это все по поводу основы из пиафлора для живых цветов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: