Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8044)
Гламелия Сочи
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2013, 13:34

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Для меня "не зря" - это когда видишь счастливые глаза заказчика, когда работа принесла ему массу положительных эмоций. Потому что флористика - это в первую очередь РЕМЕСЛО, основная функция которого - радовать людей. И только потом - искусство, призванное выразить собственное "Я" флориста. Флористическая работа может быть трижды креативная, сложная, технически грамотно выполнена и с соблюдением всех требований и условий. Она может нравится автору, заслужить восхищения коллег, но если она не принесла удовольствия заказчику (или окружающим) - значит она не выполнила своей функции.. В отличие от других видов искусства, где произведению не обязательно быть "понятным" и "приятным" для окружающим.
полностью согласна с вами- с заказчиком еще не общались- как узнаю его мнение обязательно напишу, поэтому и переживаю - свадьба в понедельник была...,

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Елы-палы, цветов то! Думаю заказчик был впечатлен))) Ну очень похоже на выкладываемую картинку. Не очень хорошо видно кто исполнил роль глицинии , матиола?
цветочки мы использовали вот такие: львиный зев, лизиантус, крупная гипсофила, сантини, фрейзия, гартензия, крупноголовая хризантема (чуть-чуть) , ветки ивы, ветки и листья тополя


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием