Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1083)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Коллажи и декоративные панно - 07.10.2013, 13:06

Цитата:
Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
извиняйте за долгое отсутствие девочки!
35х35 холст, акрил
Аленка, молодец! Первые цветы очень понравились, и по цвету и вообще, обращай внимание на композиции (очень советую походить все-тки к Любе на пару семинаров по старым темам, она очень подробно про композицию рассказывает). Лиловый цветок (который слева внизу на первом квадрате) выглядит доминантой и должен быть в точке напряжения, то есть чуть ближе к центру триптиха и повыше. И хочется поддержать его по цвету более мелкими бутонами. Потому что для акцента по цвету он великоват по размеру. Бордовые цветы - основной цвет - должны образовывать группы 3, 5 и 8. Сейчас эти группы не четко читаются. Песочный - все ок, очень гармонично расположен.
Вторая работа - бело-красная с трафаретом - очень понравилась, но я бы фактуры какой-то добавила в одном из цветов - шпатлевкой или грунтом, чтобы она чуть читалась.
Пейзаж очень красивый, но "дешевит" его рамка.
Молодец, что взялась опять за краски, у тебя это получается и ты просто должна этим заниматься, потому что игнорировать свое призвание нельзя))) Умница!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
провела мастер -класс по коллажам в техниках Терра и Декалькомания. Выкладываю работы учеников по Декалькомании, не критикуйте строго, у них это в первый раз ;
Диана, очень рада за Вас, что профессию преподавателя Вы тоже с успехом освоили)) Красивые работы, очень понравились по цвету и подбору материала и даже не скажешь, что ученические - намного лучше многих "профессиональных" коллажей.
   
Ответить с цитированием