Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1153)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 03.10.2013, 21:19

Уважаемые пользователи форума. Сообщаю о переходе интернет-воровства на качественно новый уровень. Теперь не достаточно просто украсть фото и поместить его в свой альбом с приглашением делать заказы, теперь еще можно использовать политику фб в отношении авторского права, жаловаться на автора фото, как на вора, доказывать, что фото принадлежит им и заставлять фб убирать оригинал из альбома АВТОРА! Таким образом ворованные фото и фото-оригинал никогда не встречаются и нет опасности, что кто-то уличит в воровстве.

Первой с этой проблемой столкнулась Tavifa - ее букет оказался в альбоме вот такой фирмы https://www.facebook.com/PassifloraArt , а из ее собственного альбома аж 2011 года исчез. Когда я начала советовать ей пожаловаться на нарушение своих авторских прав, она показала мне уже мое фото в альбоме тех же гениев. Я отправилась жаловаться в фб, хотела предъявить оригинал с подписью, но обнаружила, что из моего альбома оригинал также исчез. Я не знаю, каким образом они это делали, жаловались в фб или это какие-то хакерские штучки, но факт остается фактом - мое фото оказалось там, а из моего альбома исчезло, хотя 100% было загружено вместе с фото деталей и общим видом. В альбоме автора фото Алены Гончаровой оригинал сохранился.

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater - мое фото в их альбоме

https://www.facebook.com/svetlana.lu...6395299&type=3 - альбом, из которого фото исчезло


Так что, дорогие флористы - идите и смотрите. Там работ ворованных не счесть. Проверяйте, что стащили у вас.

Форма жалобы находится - под ворованным фото - "параметры" - "пожаловаться", там дальше про нарушение авторских прав ссылка и нужно заполнить длинную форму жалобы, на русском языке.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: