Показать сообщение отдельно
Старый
  (#298)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 29.09.2013, 13:56

То что самим надо не спать ,я всегда здесь говорила..и не думать что люди увидят и разберутся.. Это самая большая ошибка многих..Разбираются - единицы..,остальные клюют на то что ближе лежит и кто громче и красивше распишет.. Флористам ,да и всем мастерам - нужно учиться себя продавать,рекламировать- иначе никак.. ,и ни в коем случае не перекладывать эту функцию на других ,типа я флорист ,моя забота творить..,или - я не умею ,у меня нет данных продавать ,я не настойчив ,не хамоват и так далее. ЧУШЬ!... ОГРОМНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Больше скажу, флорист продаст ,если он освоит навыки продажи, быстрее,чем тот кто умеет продавать ,но не флорист или не мастер своего дела.. Проверено на своей шкуре..Я тоже когда то так думала и очень хотелось переложить эту неинтересную работу на кого нибудь..,мне казалось ,что я это не умею,мне трудно разговаривать с людьми,куча каких то предрассудков о себе самой.. Но только когда я поняла ,что это мой бизнес - и кроме меня некому .. ,то со временем - окунувшись и в этот вопрос поняла - я это делаю лучше ,чем те что имеют данные ..Результаты об этом говорили сами за себя..Тут много ответов на вопрос "почему?". Во первых - риск собственных денег ,силами и ресурсами дает самую мощную мотивацию,во вторых - знание профессии и грамотная речь для клиентов в разговоре.., доверие повышается в разы..,ну и много много тонкостей ,которые будет делать только сам собственник ,но никак не человек нанятый..

Последний раз редактировалось yla; 29.09.2013 в 14:21..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: