Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Floral Design School
активный участник
Floral Design School Очень хорошая репутацияFloral Design School Очень хорошая репутацияFloral Design School Очень хорошая репутация
 
Аватар для Floral Design School
 
Добавить в друзья

Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 43 сообщениях
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Интервью наших преподавателей. - 16.08.2013, 16:24

"Дом и интерьер". (Июнь 2013)
Интервью Даниэля Сантамария.
(Семинар проходил в Киеве, 27-29 мая 2013.)


Araik Galstyan Floral Design School in Ukraine - YouTube
(Видео с семинара).

Страсть, образ жизни, эмоциональное содержание.



«Я выражаю чувства и ощущения при помощи флористических материалов» – говорит флорист мирового уровня Даниэль Сантамария. В конце мая в Киеве состоялся семинар известного испанского мастера цветочного дизайна, организованный Московской международной школой флористического дизайна Араика Галстяна. Мы решили познакомиться с мастером и в начале интервью поинтересовались у Даниэля, когда впервые он понял, что хочет быть флористом? Даниэль улыбнулся и сказал, что ответ на наш вопрос может занять несколько дней. «Мне кажется, я рожден быть профессиональным флористом! Уже в 16 лет, окончив школу, я четко знал, что флористика – мое призвание». В 21 став чемпионом Италии, Даниэль понимал, что это не предел и продолжал много учиться, работать, участвовать в других флористических конкурсах Испании. Усилия, не прошли зря. В 2003 году он получил серебро на европейском соревновании по флористике. «Это открыло мне многие двери в Каталонии и предоставило возможность показать свои работы и сильные стороны» - поделился с нами мастер. Целью Даниэля Сантамария стало комбинирование форм и природных материалов. В этом он черпает идеи и открывает для себя новые горизонты флористических замыслов и возможностей. Влияние же ярких контрастов Испании, таких как бездонное голубое небо, первозданная природа, Средиземное море и облик Барселоны, в котором творили архитекторы Антонио Гауди, Норман Фостер и Бофилл, играет для Даниэля роль неисчерпаемого источника вдохновения. «Думаю, мои работы уникальны в своем роде, в том смысле, что это не чья-то копия. Сейчас я работаю с более четкими, не абстрактными формами. Делаю их более романтичными, мягкими и таким образом создаю контраст в своих работах. Мой девиз - чем меньше, тем лучше!», - описывает свое творчество Даниэль Сантамария. По мнению флориста нельзя забывать о эко тренде, так как сейчас флористика подходит к определенной черте, после чего можно будет говорить о своего рода флористической революции. Ведь глобальная идея эко тренда: использование натуральных материалов, строительство эко домов, уважение всего природного - это философия жизни, которая на сегодняшний день становится очень популярной, а вместе с ней и флористический дизайн.
«Оригинальность заключается в возвращении к истоку». Эти слова Антонио Гауди всегда живы в памяти автора и помогают ему совершенствовать свое мастерства. «Открытие и понимание разных культур, особенно истории искусства, служат для меня двумя способами вырабатывать концепции и обретать вдохновение, которые способствуют моему успешному развитию в области коммерческого и художественного флористического дизайна» - поделился с нами своими размышлениями и опытом мастер флористического искусства, Даниэль Сантамария.



Известный испанский мастер-флорист Даниэль Сантамария в октябре 2013г. будет проводить свой семинар в Киеве!
Спешите записаться!
Подробнее: http://araikgalstyan.com/?p=6716#more-6716
Оплатить: http://store.araikgalstyan.com/%D1%8...1%8F/seminars/
По всем вопросам обращайтесь:
Email: agfloralschool@gmail.com
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Наши преподаватели.  


ARAIK GALSTYAN MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL.
   
Ответить с цитированием