Показать сообщение отдельно
Старый
  (#493)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 06.08.2013, 17:17

Вячеслав ,в данном вопросе с вами абсолютно согласна.Что товар ,что что услугу ,что талант - продает только искуссвенно созданный пиар..Очень маленькое количество людей может отличить хорошее от плохого ,талант от бездаря и так далее. как бы мы о себе не думали , как бы мы в себя и образование не вкладывались..а талант наш ничто без пиара..
И еще соглашусь про ограничение тиража и вообще ограничении- или создании зкслюзивности и ажиотажа.. В этом плане Советский союз был прав ,и я это много раз говорила ,искуссвенно создали дифицит..и все народ это ел и думал ,что так живут все и это норма ,не подозревая ,что бывает по другому.. конечно это было выгодно кому то..,а всем поровну не бывает.., но создали иллюзию., молодцы. И я тоже уже давно говорила ,что чтобы повысить значимость флористики как профессии,нужно создать имидж эксклюзивности ,а не всеобщей доступности ( сейчас меня побьют). А иначе - мы получаем то что имеем ,норма букетик за 5оо р на каждом углу - и при этом это называется флористикой..Только повышение цены и создание имиджа роскоши может привести к тому, что профессия эта может подняться ..
   
Ответить с цитированием