Показать сообщение отдельно
Старый
  (#13)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Сколько Вы платите флористу? - 29.07.2013, 15:29

Мне вот интересно, когда нет плана по продажам его нет вообще, или нет только для работников? Вы не прогнозируете продажи совсем? Будет как будет что ли?
У такого предприятия, который не ставит план совсем, пусть даже формально - нет будущего.
Нет ориентира к чему стремиться, непонятно что вы ждёте от своих работников и от предприятия в целом.
И позиция работника в этом случае мне понятна, когда нет плана - это удобно по многим причинам, но работа такого предприятия под угрозой. Без бизнес плана (куда входит и планирование выручки) на 3 года, то есть когда предприятие обязано выйти в прибыль начинать бизнес нельзя - иначе это бизнес на авось.
Может сначала Вам трудно это будет сделать, но получая постепенно опыт Вы научитесь прогнозировать выручку достаточно правильно.
И если не планировать выручку совсем - это подсознание ставит чёткий ориентир - я хочу зарабатывать сколько нибудь , а если планировать -подсознание начинает работать в режиме - я хочу зарабатывать 100 000 (например) и Вы начинаете предпринимать определённые шаги для того , чтобы этой цифры достичь.
И если ставить план для работников то их подсознание также заставляет их делать определённые шаги. Только планы должны быть реальными, а не безумными.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: