Показать сообщение отдельно
Старый
  (#836)
Yasmin
участник
Yasmin Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Россия
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 27.06.2013, 17:38

Всем добрый день. Разрешите и свои пять копеек внести)) Я не профессиональный флорист. Несколько месяцев назад начала помогать украшать храм, и так как желания много, а знаний чуть-чуть стала постоянной читательницей вашего форума. Уважаемые флористы! То что вы творите - это просто чудо!!! На днях мне пришлось делать венчальные венцы из полевых цветов. Я всю тему прочитала, о венках из полевых цветов буквально ничего. И поэкспериментировав и так и этак получилось у меня продлить жизнь без воды полевым цветам аж на 12 часов. Чтобы этого добиться отпоенные цветы я тейпировала в полиэтилен с ваткой очень обильно смоченной водой и так, чтобы внизу оставался мешочек с ваткой и водой. Крепила на основу из тейпированных березовых веток. Сфотографировать не успела. Обязательно повторю эту работу и выложу. Из полевых цветов не подошел цикорий, один сорт мелкого клевера и мелкие побеги тысячелистника. И кстати, розовый тысячелистник почему-то хуже стоит чем белый. Надеюсь, что мой опыт тоже кому-то будет полезен. Спасибо вам за то что делитесь своими секретами!!!!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: