Показать сообщение отдельно
Старый
  (#436)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2009, 09:38

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
В крайнем случае отпитая гвоздика может и в сухом оазисе постоять. За время свадебного банкета с ней ничего не случится. С пришпиливанием гвоздики больше риска. Размер 80 на 80 - это не такой уж и страшный размер. На такую площадь и пиафлор можно нарезать, если надо. Я не знаю, на каком фоне это сердце должно висеть, но я бы попробовал бы сделать вот так: Картонная основа в виде сердца 80 на 80 см. В центре выступающее сердце из оазиса. От краев картонной основы к оазису может быть проложен паралон или бумага, образуя постепенное небольшое возвышение (чтоб в конце-концов сердце не было совсем плоским, как доска). Дальше вся эта поверхность, кроме оазиса в центре, обтягивается тканью цвета слоновой кости (Ivory), образуя лучеобразные складки от центра (от оазиса ) к краю. По переиметру большого сердца выкладывается густое обрамление из гипсофилы (можно прихватить ее степлером), также короткие пучки гипсофилы образуют обрамление вокруг оазисного сердца. (Торцы оазиса частично закрыты приподнятой тканью, и этот стык и торец оазиса как раз и закрывает обрамление из гипсофилы. Даже если оазис сухой, гипсофиле ничего не будет).
Само оазисное сердце выкладывается красными розами или какими другими цветами. Но я бы взял только один тип цветов в плотной пстановке. Тогда форма маленького сердца будет хорошо читаться. (Отпитым на короткой ноге розам в плотной постановке даже в сухом оазисе тоже ничего не будет на протяжении нескольких часов). Что касается фона из ткани, то может быть и такой вариант: картонный фон плоско обтягивается тканью, а над ней - множество лучей из нитей (может, с люриксом). Нити натянуты равномерно расположенными лучами и расходятся от оазисного сердца (центра) к краям картонного сердца, образуя оптическое возвышение по мере приближения к центру.
Хочу дополнить свое сообщение: хорошо еще по периметру большого сердца провести, например, шнур, по цвету перекликающийся с цветом маленького сердца. Для композиционной целостности.
   
Ответить с цитированием