Показать сообщение отдельно
Старый
  (#812)
цветочница Анюта
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.06.2013, 12:51

Пионы сейчас очень востребованы для свадебных букетов, решила поделится некоторыми наблюдениями.
Обычно свадебные дни это пятница и суббота, к нам цветы поступают в понедельник и четверг. Получается что если брать цветы заранее (понедельник), то к субботе они могут быть уже не то, что в роспуске, а практически неприменимы для букетов. Если брать цветы в четверг, по они могут не успеть распуститься к утру пятницы.
Мне советовали хранить пионы в холодильнике на воде, якобы без воды они осыпаются.
Путем эксперимента на кошках установила, что на воде, в холодильнике, даже закрытые плотно пионы за 4 дня будут в полном роспуске -фото1. Делать букет из таких цветов практически нереально, если только ставить на столы для украшения, да и то сомнительно, многие уже осыпаются.
Если же их хранить в холодильнике не на воде, просто завернутыми в бумагу, они прекрасно выдерживают такое хранение до 4-5 дней. За сутки перед тем, как делать букет, ставлю на воду . Пионы не осыпаются и выглядят прекрасно ! фото 2 , 3 и 4.
Обязательно надо учитывать в каком состоянии пионы приходят изначально, хранить без воды можно если цветы выглядят бодрячком, листва не жухлая и не вялая.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: