Показать сообщение отдельно
Старый
  (#553)
цветочница Анюта
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.06.2013, 16:24

Похожее зонтичное растение я как-то использовала в букете.
У тебя зонтики крупные и пышные, я же использовала их, когда они были еще небольшими, но запомнила надолго...
Не поленилась и перетрясла фото трехлетней давности, вот оно.
В букете смотрится великолепно, Но упаси Бог если это попробует кто-то домашних животных !!! Оказывается в ней содержится сильнейший яд

Вёх ядови́тый (допускается написание вех) (лат. Cicúta virósa) — ядовитое растение; вид рода Вёх семейства Зонтичные, распространён в Европе.
Другие названия: цикута[1], кошачья петрушка, вяха, омег, омежник[1], водяная бешеница, водяной болиголов, мутник, собачий дягиль, гориголова, свиная вошь.
Одно из самых ядовитых растений. Ядовито всё растение, но особенно корневище. Цикута коварна своим приятным морковным запахом и корневищем, по вкусу напоминающим брюкву или редьку. 100—200 г корневища достаточно, чтобы убить корову, а 50—100 г убивают овцу. Из семян и корневища извлекают цикутное масло, или цикутол. Цикутол считается ядовитым, в смоле корня содержится цикутоксин (см. ниже), наиболее ядовитое начало растения, уже через несколько минут после приёма внутрь вызывающее тошноту, рвоту и колики в нижней части живота, за которыми могут последовать головокружение, шаткая походка, пена изо рта. Зрачки расширены, эпилептоидные припадки и судороги могут закончиться параличом и смертью. Помощь при отравлении — скорейшее промывание желудка взвесью активированного угля и таннином.


Фото прилагаю. Покушав именно это растения одна из моих кошек получила сильнейшее отравление :пена изо рта, рвота и прочие прелести. На второй день уже лежала трупиком, еле спасли.
Вот это фото делала как раз в тот момент, когда моя Моня мирно хряпала травку ни о чем не подозревая :(
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием