Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае))) - 05.06.2013, 18:20



Маята с этой работой произошла у меня самая настоящая.
7 мая вечером мне позвонили и несмело так поинтересовались, смогу ли я украсить танк...
Что за вопрос? Смогу конечно!
Из исходного техзадания только название самого танка: Т-38. и пожелание по цвету: красный. Всё. Ни размеров, ни какой- либо дополнительной информации. Бюджет был скромный, но не в минус.
Рассмотрев картинки в инете, прочитав доступную информацию и покумекав решила делать украшение на крылья. Чтобы было интереснее и бюджетнее, решила плести каркас. Танк маленький, но общая длина каркаса вышла почти 8 метров... Плела в общей сложности часов 6. Самое смешное, что уже наполовину сделав каркас я поняла, что у меня не хватает пробирок! Что делать?
Вспомнив любимую поговорку в родной школе: "не хватает материала- загляни в мусорку", поехала на Рижку. Там, как последний бомж, кверху опой копалась в контейнере, выискивая выброшенные пачки дендробиума и снимая с них пробирки. Прохожие брезгливо косились.
Набрала большой пакет, успокоилась.Вечером выяснилось, что успокоилась зря: хватило- тютелька в тютельку, осталась одна штука)

Утром 9 мая меня ждала ещё пара сюрпризов:
С размерами правого крыла я угадала, но не совсем. (там ящик) Однако сплетённая на совесть гирлянда из веток выдержала резку совершенно без потерь.
На левом крыле танка лежала лопата и лом, а сами крылья были сделаны из дерева. А я тут такая вся из себя с магнитами для крепежа! Ну КТО мог подумать, что на танке деревянные крылья?! Хорошо, хоть лопата с ломом не деревянные и болтами крылья кое- где прикручены... держалось всё крепко, не смотря на свисающие с танка гроздья детей.
Второй сюрприз оказался злым сотрудником музея, который с этим танком приехал. Он нивкакую не хотел разрешать его украшать, организаторы, которые меня позвали где- то шлялись и я наверное минут сорок слушала суровые солдатские мысли обо мне и моих цветах... зато потом пришёл другой танкист и сказал, что это здорово, что на крыльях цветы: во- первых дети по ним не бегают, а во- вторых лопату не сопрут! Вот верите, никогда не думала, что кому- то может прийти в голову своровать лопату с музейного танка. Оказывается- тащат только так. И лопаты, и ломы и вообще всё, что можно отокрутить... А стоящему на Минском шоссе Т-34 оторвали ПРИВАРЕННЫЙ люк, чтобы забраться внутрь, но это уже другая история...
В итоге всё закончилось хорошо: цветы выжили несмотря на палящее Солнце, я почти не обгорела, дядечка из музея перестал ругаться и даже рассказал несколько весёлых историй про танки и музейную жизнь, а прохожие говорили что танк украсили очень красиво и фоткали мои композиции) И раздел моего портфолио "Автофлористика" пополнился интересной работой.









Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 26.06.2013 в 14:14..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: