Показать сообщение отдельно
Старый
  (#179)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 23:24

Я хотела сказать, что любой стиль, даже такой спорный, например, как китч, имеет право на существование, если он нравится заказчику. От нас зависит то, умеем ли мы грамотно выполнить заказ, даже если он нам и не по вкусу.
Девушка хочет чёрных роз. Вот розы, и убейся. Чёрные. И трава не расти.
Есть несколько способов выполнить такой заказ: недоучка возьмёт баллончик и покрасит, как в примере выше. Флорист поумнее попытается покрасить краской растворённой в воде. Флорист ещё поумнее скажет, что есть сорта очень близкие к чёрному, убедит невесту что это лучший вариант и закажет такие розы у поставщика заранее.
Я бы постаралась убедить сделать букет из стабов- чёрные стабилизированные розы смотрятся естественно, дорого выглядят да и вообще радуют меня стабы последнее время- приятно в руках держать благодарный материал.
Наверняка, если хорошо пошевелить мозгами найдутся ещё варианты с чёрными розами.

Любая работа, выполненная в любом стиле, учитывающая самые идиотские пожелания заказчика должна быть сделана профессионально и качественно. Тогда её фото не появится в этой теме)))

Добавлено через 2 минуты
Юль, да только про реснички я ввиду не имела, это не стиль наверное всё- таки, а способ мумификации.))))
Когда у меня просят "бусинку приклеить" я всегда говорю одно и тоже: это не бусинка, это булавка, которая держит уставшую розу, чтобы Вы думали, что она свежая. Аргумент работает железно) Никто не хочет, чтобы знающие люди решили, что у него букет из несвежих роз)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: