Показать сообщение отдельно
Старый
  (#789)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 02:16

Я думаю, что проблема здесь в том, что многие приходя на наш форум, ожидают найти "все ответы", так же как и на форумах типа "своими руками", "сделай сам" или "клуб по интересам", не давая себе отчета в том, что это все-таки больше профессиональное сообщество. А всякое профессиональное мастерство имеет право на защиту своих профессиональных секретов. Искусство передается от мастера к мастеру, к ученику, но это право мастера решать с кем делиться этими секретами, а с кем нет, за плату или бесплатно.
Приходящий так же имеет право спрашивать. Кто знает, может тот кто сейчас задает элементарные, порой глупые вопросы завтра станет великим мастером, и мы все еще сами будем почитать за честь у него учиться.
Мне кажется , что нужно хорошо продумать, как организовать форум так, что бы не вводить в заблуждение приходящих новых людей, что бы они ясно понимали, куда они попали. Что бы не строили иллюзий, а потом не разочаровывались. Ну и гуру что бы лишний раз не растраивались... Что бы этих разборок стало как можно меньше. Понятно, что всем не угодишь, каждый читая одно и тоже понимают все по-разному. Но порой уже невозможно становится читать некоторые темы.
Я тоже новичок, я учусь и мне еще учиться и учиться. Благодарна за все советы, за помощь и оценки.
Признаюсь честно, я не сразу разобралась здесь с поиском, порой найти нужную информацию не просто. Когда-то Светлана пыталась систематизировать в алфавитном порядке всю важную информацию. Это очень большой и важный труд. Это замечательная помощь, это здорово. Но! Иногда читая сообщения заглянувших сюда товарищей, считающих, что здесь все и всё должны предоставить на блюдичке, и при этом совершенно не уважают этот труд и людей, которые его проделали, вот как-то не хочется ради них все бросить, и на все ответить. Хорошо, что их все-таки не так уж много. Просто они воду мутят , а в той воде уже и другим перепадает.

О гортензии можно здесь почитать, тут многие вопросы обсуждались и как определить качество цветка, и как сохранить, какая дольше стоит, какая не стоит. http://www.floristic.ru/forum/showth...E5%ED%E7%E8%FF


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: