Показать сообщение отдельно
Старый
  (#419)
varvarra
новый участник
varvarra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Израиль
Рейтинг: 0
Smile Re: открыла цветочный магазин - 18.05.2013, 17:10

Вот, решилась написать наконец-то после двух с половиной лет чтения форума вдоль и поперек. Писать и показывать свои работы не решалась, стеснялась на фоне крутых флористов и боялась "наездов", хотя уже подружилась в фейсбуке с Онегой и Катей, работами которых восхтщаюсь. Но читала часто и внимательно. Параллельно осваивала профессию, закончила 3 месячные курсы, работала на оформлениях, ездила к Лершу (скоро опять поеду), потом работала флористом в гостинице. Теперь нашла помещение и уже две недели как работаю в собственном магазинчике. Аренда удивительно дешевая для центра Тель Авива (это плюсы), но помещение маленькое (7м), хотя еще столько же снаружи. Улица хоть и в центре, но место не так чтобы очень проходное, и само помещение немного спрятано вглубь, так что не все видят сразу. Конечно, многое еще в процессе (вывеска, сайт и т.д.), продаются цветы в основном в пятницу, и еще у нас недавно праздник был. Но радует, что уже есть покупатели, которые возвращаются ко мне за недорогими нестандартными букетиками. Я верю в удачу и одновременно немного боюсь, но раз прыгнула, надо выплывать. Сейчас вот эту тему изучаю внимательно.
Вот моя страничка в фейсбуке, здесь мои работы и немного фотографий магазина. Критику принимаю. А вообще написала этот пост для того, чтобы сказать спасибо за все грамотные советы, за то, что делитесь опытом.
   
Ответить с цитированием