Показать сообщение отдельно
Старый
  (#46)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 14.05.2013, 22:02

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что даже голландские производители продолжают упорно называть цветы в этой теме амариллисами, они все-таки гиппеаструмы))). Мне случайно удалось купить настоящие амариллисы, которые белладонна, и я даже сделала попытку с ними поработать. Попытка, прямо скажем, удалась слабо.



Прежде всего - потому что это совершенно другое растение. Стебель не полый, очень прочный, высокий. Стебель просто классный. На фото я пыталась цветы отпоить на коротко срезанном стебле и в препаратах. Это мне плохо удалось, потому что: цветы держатся - каждый - с трудом чуть больше суток при всем том, что погода совсем не жаркая, в помещении, не на ветру. Рядом - гиппеаструмы - на ветру и на полном солнце держатся несравненно дольше.

Мелкие бутоны в центре, несмотря на то, что их очень много, раскрываются в срезке с трудом, то есть в общем-то вся эта роскошная ветка держится меньше недели, маленькие бутоны не раскрываются до конца.

Исчезновение настоящего амариллиса из садов обусловлено именно низкой стойкостью цветов. Хотя запах у них очень нежный и приятный. Теперь будем знать))))
Такие нежные
   
Ответить с цитированием