Показать сообщение отдельно
Старый
  (#45)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 14.05.2013, 21:03

Несмотря на то, что даже голландские производители продолжают упорно называть цветы в этой теме амариллисами, они все-таки гиппеаструмы))). Мне случайно удалось купить настоящие амариллисы, которые белладонна, и я даже сделала попытку с ними поработать. Попытка, прямо скажем, удалась слабо.



Прежде всего - потому что это совершенно другое растение. Стебель не полый, очень прочный, высокий. Стебель просто классный. На фото я пыталась цветы отпоить на коротко срезанном стебле и в препаратах. Это мне плохо удалось, потому что: цветы держатся - каждый - с трудом чуть больше суток при всем том, что погода совсем не жаркая, в помещении, не на ветру. Рядом - гиппеаструмы - на ветру и на полном солнце держатся несравненно дольше.

Мелкие бутоны в центре, несмотря на то, что их очень много, раскрываются в срезке с трудом, то есть в общем-то вся эта роскошная ветка держится меньше недели, маленькие бутоны не раскрываются до конца.

Исчезновение настоящего амариллиса из садов обусловлено именно низкой стойкостью цветов. Хотя запах у них очень нежный и приятный. Теперь будем знать))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием