Показать сообщение отдельно
Старый
  (#753)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 12.05.2013, 19:38

Не понимаю, чем я кого провоцировала. ((( Мне реально удивительно видеть, как люди просто с бухты- барахты берутся за сложное и ответственное дело. Свадьба у большинства бывает один раз, какое вообще моральное право имеет кто- либо портить её им? Вы вообще представляете, что будет с платьем, на которое поналепили яркие цветы, особенно на подол и на шлейф? Оно измарается поле первой же попытки сесть и его потом ни одна химчистка не отчистит. Невеста даже до ЗАГСа не доедет в приличном виде.
Нормальные флористы УЧАТСЯ, учатся, ещё учатся. Всю жизнь учатся. И по большому счёту никто из нас не против помочь, есть же нормальные люди, которые приходят по- человечески, без наездов и пафоса и получают ответы на свои вопросы. И остаются потом на форуме, пополняют его своими красивыми работами. А вот такие, если посмотреть на сообщения, оставленные год назад, они же даже спасибо не зайдут сказать.
Противно.

Да, и проблема есть. И очень большая: из- за таких вот быстрых и наглых обесценивается сама профессия флориста. Люди, напарываясь на некачественную работу считают нас наживающимися на них зажравшимися лентяями. Демпинг достиг уже таких пределов, что работать становится не выгодно. Зачем, спрашивается, я вкладываю в своё образование большие деньги, если у меня не остаётся работы? Серьёзная флористика становится нужна только самим флористам, а в массы идёт под видом тренда жуткая попса и банальщина. Я думаю, что все согласятся со мной, что с каждым годом становится не только меньше работы, но и та, которая есть становится всё менее и менее креативной. Четыре года назад я делала в месяц по 2-3 каплевидных букета, а теперь их вообще почти не заказывают. Почему? Потому, что весь интернет забит однообразными "американскими" букетами и оформлениями из серии "сама нарвала, сама собрала" и это считается крутой флористикой. Мало того, глядя на эти "простые букетики" вот такие быстрые товарищи решают, что ну каждый же так может, почему бы бабла не срубить? Им невдомёк, что даже для того, чтобы расставить бутылочки с парой цветочков по подоконникам тоже надо понимать и в цветоведении, и знать как сохранить цветы, и оборудование иметь. А то видела я, как с оптовки неотпитые пачки привозят и композиции лепят. А цветы потом вид компоста имеют.


Я извиняюсь, конечно, за флуд, но наболело уже на столько, что сил нет молчать. Перенесу в другую тему.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 12.05.2013 в 19:54..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: