Показать сообщение отдельно
Старый
  (#38)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: С Днем ПОБЕДЫ! - 09.05.2013, 21:42

Сегодня увидела сюжет о "Бессмертном полке". В прошлом году эту акцию придумали в Томске, в этом уже повторили в нескольких городах, и у нас в том числе. Суть акции в памятном шествии жителей города с портретами их родственников, бабушек, дедушек, отцов и матерей, погибших на фронтах Великой Отечественной, и тех, кто вернулся, но уже не дожил до этой годовщины. Условие акции в том, чтобы все портреты были единообразно оформлены. У нас в городе несколько фотосалонов оказывали услугу по подготовке. Посмотрела на это шествие и слезы навернулись.

А еще в этом году 70лет сражению на Курской дуге, в котором участвовал мой прадед. Его танк сгорел, а он с тяжелейшими ожогами попал в Новосибирский госпиталь, где познакомился с прабабушкой, (она санитаркой работала). Он родом из Харьковской области, а бабушка сибирячка. Так бы и не встретились они никогда, если б не эта война и не было бы ни моей бабушки, ни моего отца. И меня бы не было. Странная эта штука жизнь....

С праздником всех! С Великой Победой! Это навреное единственный настоящий праздник в нашей стране, никем не выдуманный и не назначенный.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: