Показать сообщение отдельно
Старый
  (#296)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 08.05.2013, 19:49

Сегодня оформляла коттедж,клиентка не бедная. Но..,ко мне обратилась за искусственными..,я вижу ,у нее уже куплены горшки ,конечно ИКЕЯ,я вопрос ей,заранее зная ответ.. " а по горшечным почему не обращаетесь,я ведь флорист как никак.." Ответ - "да в ОБИ выберу.. "
Ок,я уже привыкла.. но тут она узнав что у меня был магазин, и я разбираюсь неплохо в растениях,стала мне названивать и советоваться ,что ей подойдет.. Я подумала,ну ладно - консультация видимо бонусом ,за хорошую оплату.. Так вот сегодня - монтаж ,приезжаем ,а у нее растения явно не из ОБи,а из ботанического сада..Вид у них полусоветский, не товарный, растения разномастные ,не подобранные . я ее спрашиваю "Почему?" ,уж лучше б ОБи. А она мне - так я подумала ,что там ведь выращивают растения ,наверное гарантированно специалисты работают.. Господи ,да я этот Ботсад знаю еще как 20 лет назад .. Да ,специалисты были но сплыли..,на сегодня - это государственное учреждение наладаном дышит.. А вот слово "государственное " и явилось основным мотивом.. Думайте , о чем я..
   
Ответить с цитированием