Показать сообщение отдельно
Старый
  (#466)
mullinore
новый участник
mullinore Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 06.05.2013, 13:03

Спасибо большое за столь подробный ответ))) нет-нет, я ни в коем случае не обижаюсь,наоборот хочу сказать спасибо. Девушка права, 20 тысяч в Краснодаре за фотосъемку-хорошая цена;)) Конечно, еда и одежда и комуналка входит в мои потребности-мы с мужем обеспечиваем себя сами. И я не сижу за его спиной-работала все время пока училась!! Потому что второе высшее родители не могли оплатить-а его юбджетного не существует, а училась я паралельно на 2х факультетах. и в принципе, этой суммы достаточно на все, если работать хотябы 3 субботы. Но мы не об этом, а о флористике. Все-таки да, сумма в 25-30 тысяч это не дорого для такого объема работы. Но это уже не 5 тысяч, с которых я начинала, и я с опытом работы в несколько свадеб не могу себе позволить поднять ценник выше. В следующем сезоне-да, возможно. Я хотела сказать про то, что мне самой не нравятся лжефотографы и тд, просто моя история может походить на истории людей, которые батрачат всю жизнь за 5 тысяч и при этом потрят ценовую политику всем. Всео лишь хотела объяснить, что я не такая=))Что я стремлюсь, развиваюсь. Глупых вопросов не задаю=))

Добавлено через 6 минут
Хотя я пока что не понимаю - 20 тыс за съемку, неделя обработки(поскольку уже не новичок, и получается быстрее), то есть 80 тыс в месяц... технику уже купила, накладных расходов минимум... расходные материалы опять таки минимальны...Для Краснодара - просто блестящая зарплата... что ж так хочется стать и флористом тоже? Трава у соседа зеленее?[/QUOTE]


не забывайте про то, что у фотоаппарата ограниченное количество спуска затровов, стекло царапается, бъется, вспышки выходят из строя-оборудование нужно менять практически полностью(хоть и не разом, а постепенно) раз в 2-3 года. а сумма эта близка к 600 тысячам, если учесть то что оборудование не самое крутое) плюс хочется кадры лучше, а это объективы подороже... бесконечная гонка. Так что я бы поспорила с Вами. А про траву зеленее написано в моем первом посту- Да, я поняла что занялась совсем не тем делом.(Хотя фотографий своих не стыжусь, могу показать что они на уровне=))) Да, я поняла что хочу работать с цветами. Да, мне не чужда не совсем чистая работа(читала в обсуждених, что ктото ругался что работа флориста вовсе не работа) Да, мне 21 год и я самоучка. Но я иду вперед, я мечтаю стать хорошим флористом.

Добавлено через 6 минут
Да, в такой ситауации прожить практически невозможно.Но я писала, что я начинающий флорист, что я не могу поставить ценник выше. и я предупреждаю своих клиенток-вы посмотрите на других, оцените работы-чтобы понять что и за какие деньги вы получаете.Да, ровно полровина моих клиентов после такого уходит. может я дура, но я честна, не ворую чужие работы. И надеюсь, что эта половина уходит к настоящим мастерам-пусть дороже но и качественнее. а те, кто остается со мной-остается. и здесь уже моя задача сделать так, чтобы клиент все-таки остался доволен.
   
Ответить с цитированием