Показать сообщение отдельно
Старый
  (#421)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2013, 10:58

это точно,за всю мою долгую практику помню у меня были порывы повернуть все это вспять в свою строну..,когда я озвучивала " А давайте мы с вами подписываем договор,- а дальше сметы ,эскизы и та далее". на меня смотрели как на шальную..и бежали как от огня..
Вообще ,если по- честному без всяких сантиментов и лирики о дизайне..,то клиент быстрее оплатит тому ,у кого будет просто шаблон работ с ценой ,вижу - беру.. Мы -товар в их глазах и весь наш разговор о индивидуальной работе и неповторимости нашего дизайна большую часть клиентов отпугивает.. Как не прискорбно ,а покупают люди одинаковую работу в 90%случаях.. А весь дизайн и новые разработки - это только потому ,что это надо НАМ,не им- я это уже не раз говорила.. Бувально вчера подписываю договор с невестой ,а она мне о тканюшках и присылает ужасные работы.. Понимаю ,что даже смотря на мои работы на сайте - она ну нифига разницы не видит..и навороти я ей побольше тканюшки ( а цена конечно была бы в мою выгоду)- все были бы счастливы ..,но только не я..

Последний раз редактировалось yla; 01.05.2013 в 11:09..
   
Ответить с цитированием