Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Zoltana
новый участник
Zoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутацияZoltana Отличная репутация
 
Аватар для Zoltana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Рекомендательные письма - 23.04.2013, 17:20

Цитата:
Вот подумайте на досуге, zoltana: что о вас может сказать ваш работодатель? Попробуйте попросить его написать рекомендательное письмо сейчас (хотя сейчас удивится и пошлет со словами "мне некогда").
А мне и думать не нужно, я знаю точно, что если размышлять абстракно, то плохого письма мой нынешний работодатель не напишет, на это просто нет причин, без ложной скромности. А если говорить не абстрактно , а реально, то скажи я завтра, что собираюсь уходить и мне нужно рекомендательное письмо для других работодателей, то будет та самая обида, о которой я писала выше, а не письмо. ))) Вот и весь сказ.....И хоть я вывернусь наизнанку - натуру работодателя я изменить не в силах. )))

Цитата:
Да, я могу предположить, что для флориста это письмо как еще одно испытание.
Да я бы не сказала , что это испытание. Просто лишняя трата времени на приобретение такой бумажки. Вы серьезно полагаете, что добыть такое письмо большая проблема? ))) Я же не напрасно написала про трудовые книжки. Даже в них, повторюсь, указаны далеко не всегда те места, где люди реально работали.Как стряпаются трудовые книжки всем же известно. А это, на минуточку, государственный документ.
Так что стОит написать какую-то бумажку - рекомендацию? Я сама, имея ИП , которое, правда, не занимается флористикой, но это не так важно, на самом деле , и печать, могу написать кому угодно такое письмецо, что , дескать человек прекрасный работник. )))) Более того, у меня есть сейчас доступ к печати и моего работодателя - как Вы думаете какое письмо я себе напишу? )))) И приду, без зазрения совести с ним, на другую работу)))) И работодатель отдаст мне предпочтение - а как же.....я же с почетной грамотой ))))) (это как пример, если что, безусловно, что подобной фигней я вряд ли стану заниматься)

И теперь, представьте на досуге - приходят в Вам три соискателя и у каждого, к примеру, по три рекомендательных письма. Все хорошие, разумеется, ибо плохие никто не понесет работодателю. И как выбирать будете? Все равно в итоге, все упрется в обыкновенную интуицию, опыт, поведение на собеседовании и прочие прочие факторы, которые учитываются и без писем нынче.

Последний раз редактировалось Zoltana; 23.04.2013 в 17:35..
   
Ответить с цитированием