Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Рекомендательные письма - 23.04.2013, 15:51

У меня супруга до сих пор не может увольнять людей: для нее это большой стресс.
Сейчас она начинает уже прогнозировать, когда и кто уйдет, по какой причине. Кто стоит на грани увольнения и ниточка терпения начинает рваться.
Но только один раз это был уход флориста со скандалом и нервотрепкой. Но при всем при этом она до сих пор отзывается о профессиональных качествах человека с уважением. Бывают люди, о работе которых ничего плохо сказать не возможно, но они могут не вписаться в коллектив по человеческим качествам.
С некоторыми девочками мы расставались с большим сожалением, но семейные обстоятельства, переезд в другой район/город, выход замуж, попытка построить свой бизнес и т.д. вынуждают покинуть коллектив. Таким девочкам мы бы дали самые прекрасные рекомендательные письма. А на кого-то даже не стали тратить время.
Рекомендательное письмо не является пропуском в любой коллектив.
Вот подумайте на досуге, zoltana: что о вас может сказать ваш работодатель? Попробуйте попросить его написать рекомендательное письмо сейчас (хотя сейчас удивится и пошлет со словами "мне некогда").
Да, я могу предположить, что для флориста это письмо как еще одно испытание. Но оно призвано помочь руководителям принимать решение, не более того. А для флориста - как почетная грамота с работы.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием