Показать сообщение отдельно
Старый
  (#108)
Flowelen
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: как начать - 13.03.2009, 02:20

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Кстати, меня удивили условия работы в Оранже: график 3/3 по 15 часов в день. Денег за это предлагают около 16-18 тыс. Официально они не трудоустраивают, т.е. без трудовой и договора. Хотя позиционируют, как частично социальный пакет: оплачивают отпуск и больничные, но лучше не болеть. А с 1 по 10 марта работа без выходных по 15 часов. Вопрос встает сам собой: что за бизнес в России. Я все понимаю: праздники, поток большой, выручка. Но все таки, как так к людям можно?
Кроме таких "соковыжималок" есть и нормальные салоны с человеческими условиями. Выбор за Вами! Главное,как вы сами к себе относитесь.
Я тоже сразу после курсов с нулевым опытом стала искать работу,в первом же магазинчике условия были примерно такими же,без договора,без трудовой,к тому же мне было сказано:"если заболеете-можете больше не выходить,мне проще найти нового человека,чем ждать вас с больничного ". Спасибо,хотя бы честно...:D Перебрав несколько мест в итоге устроилась в нормальное,где к сотрудникам относились по-человечески и оформили по ТК. А ведь та точка работает до сих пор! И каждый раз новые люди...Значит,соглашаются на такие условия!
   
Ответить с цитированием