Показать сообщение отдельно
Старый
  (#494)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.04.2013, 16:43

Я надеюсь, что меня все поняли правильно: вывеска Цветы над входом в магазин - обязательный атрибут. Рядышком, мелкими буквами можно разместить логотип, название магазина, сайт и прочее ( это если хочется платить и согласовывать рекламную вывеску, а не информационную).
Английские витиеватые названия, впрочем, как и русские никому не нужны. Более того - они вредны. У меня была компания, которая имела английское название. Компьютерщики ее название понимали и поизносили без проблем, а вот бухгалтера замучались

Называть магазин (опять же я не про вывеску над магазином) по имени цветка, растения, любимой женщины, своим именем - считаю неправильным. Могу привести несколько аргументов, но по сути своей, они не будут "железными". Спорить не буду.

Название своего магазина придумали за час мозгового штурма. Нам оказалось оно удачным, хотя позже выяснилось, что есть очень похожее название у магазина в Москве. Некоторые даже считали, что это наш филиал ( не мы их, а они - наш).
При регистрации фирмы опять же выбрали рускоязычное название, которое легко пишется и запоминается. С корпоративными клиентами и поставщиками стало значительно легче общаться.
В Питере много магазинов, которые, на мой взгляд используют неправильные названия. Но они как-то живут и периодически процветают. Значит есть исключения из правил?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием