Показать сообщение отдельно
Старый
  (#491)
anastygor
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.04.2013, 10:33

Друзья, я не цветочник.
Занимаюсь открытками ручной работы.
Но на тему названия хочу рассказать Вам один реальный пример из жизни: Был у нас магазин с которым мы работали на Садовом кольце. Место проездное, проходное и по всем параметрам должно было быть успешным. С владелицей магазина мы лично общались часто и однажды при разговоре, она пожаловалась, что люди почти не заходят, продаж в связи с этим нет... Дело в том, что на их вывеске красовалось какое-то замысловатое название, на английском языке. Там в названии было понятно, что это цветочный магазин. И было написано рядом: Цветы... Но почему то внимание не привлекало.
Я через несколько дней раздумий на эту тему, предложила ей сменить название на просто : ЦВЕТЫ. Крупным текстом, чуть ли ни черным на желтом фоне..
Вы можете сейчас ругаться или говорить, а эстетика? А как же дух творчества и все-такое.
Но только после того как она повесила огромный баннер над входом в салон: ЦВЕТЫ!
просто , лаконично и больше ничего. Люди стали заходить.... При этом в салоне они уже видят и творческое название и визитки и каталоги и понимают, что здесь не просто магазин цветов, а творческая студия, где приятно находиться и куда приятно возвращаться.
Взможно дело в том, что салон находился на сильно проездной части, где водитель должен издалека увидеть слово:ЦВЕТЫ, и тогда уже продумать как ему припарковаться. И он по-крайней мере точно отреагирует на эту вывеску и будет знать, что здесь цветы, а не что-то другое.
А то знаете, на Тверской улице в центре Москвы есть кафе называется ЦВЕТЫ, вот уже раза два я туда заходила, думая что по логике там должны быть цветы.. а там... кафе??!!

В общем, я за то, что бы человек сразу видел, то , что он ищет. А потом уже творчество, качество и все-такое=)

Да, по моему личному опыту, давно работаю с цветочниками.
Вот, бывает заключаешь договор с новым магазином. Находиться не понятно где.. проходимости особо нет, маленький. Думаешь, ну здесь не пойдет... А оно как начинает приносить прибыль, в два раза больше, чем в других пафосных салонах, в центре Москвы..
Есть над чем задуматься.

Такие мысли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
У нас в городе есть магазин, который так и называется: Цветочный магазин. Скромная, в меру крупная надпись на козырьке крыльца, зелёным курсивом на белом фоне. Я, признаться, даже с завистью смотрела на это простое до гениальности и ёмкое название. Жалела, что мне самой в голову оно не пришло. Магазину уже несколько лет, расположен удобно, с дороги хорошо видно, есть где авто поставить...
И тут на днях проезжаю мимо, а у них над крыльцом, над старым названием новую надпись повесили: крупными метровыми красными буквами ЦВЕТЫ!
Вот так! а мы тут всё названия придумываем..... креатив...
вот вот...)))))))
   
Ответить с цитированием