Показать сообщение отдельно
Старый
  (#37)
linaart2008
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 10.03.2009, 01:47

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
я не совсем согласна с советом Lizebeth по поводу белого ватмана или белой ткани. по ряду огромного количества причин (которые иногда сложно не просто устранить, но и обнаружить) белый цвет очень редко получается белым на фотографии. изменить это сложно даже корректируя цвета фотошопом. к тому же, взявшись корректрировать цвет фона, Вы станете корректировать и цвета композиции. в конечном счете искажая их (хотя можно конечно озадачиться и разложить все по слоям, только стоит ли оно того).
мне почему-то кажется, что наиболее удачно выглядит портфолио, когда существует единство стиля (рамочка, шрифт и т.д.). и одной из важных составляющих этого единства и является цвет фона. чего очень трудно добиться, используя белый цвет. мне по стилистике очень нравятся фотографии на черном фоне. но.....собственный опыт был неутешителен - очень трудно вытянуть фотографию по правильному балансу света...........думаю, что в любом случае фон должен быть нейтрален......касательно флористики это не только белый и черный, но и зеленый....хотя и тут существуют всевозможные нюансы и оттенки...... мы в последнее время остановились на сером......так что............
Вы , кажется, опять правы. Самые "богатые" сайты используют серый фон. Самые воспринимаемые клиентами фотографии-на нем же. А по Люшеру--это цвет невидимка, тогда как белый-неизвестность, а черный--барьер.
   
Ответить с цитированием