Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1687)
olechka
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.03.2013, 16:07

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
olechka, рассказывала нашим сестрам о том, как у Вас украшена Иверская каждодневно, мы даже не сокрушались, что у нас не так, а радовались, что где-то это возможно. Очень изысканные цветы. Узнаваемый стиль. Мне кажется, бирюза конусов перекликается с голубизной эмалей ризы на иконе, лампадных стаканчиков и розовыми тонами цветов, в этом убранстве особенно, закрытые листьями или чехлами они бы потеряли эмалевую нарядность. А такие ладьи, как Вы искали, выпускают у нас в Донецке - славянский фарфор, мы покупаем именно их продукцию, хотя, скорее всего, Ваши не донецкие совсем, но похожие.
На фотографиях - Свято-Ильинский монастырь сегодня, а это http://vk.com/album36343137_171615872альбом. Очень люблю этот монастырь, вне зависимости от количества цветов в его храмах, поэтому хотелось поделиться.
Фотинья, Благодарю за все ваши материалы. По вашей рекомендации искала славянский фарфор, но таких ваз не нашла. Может быть, подскажете ссылку. Вазы очень нужны к Пасхе.
Со вниманием просмотрела всю подборку из Свято-Ильинского монастыря. Одно слово определяет все работы-любовь. Хорошо представляю себе, какого труда стоит такое пышное убранство. Помощи Божьей всем благоукрасителям и низкий поклон за их труд. Меня как флориста заинтересовала форма, на которой собирается украшение к аналойной иконе. Она частично просматривается на фото 14,15,17. Фотинья, если есть возможность, хотелось бы посмотреть на нее без цветов. Мне очень понравилось, что используется много природного материала, насколько я смогла рассмотреть, это ветки каштана. В наших краях мы используем дуб, березу.
Всех с Великим постом