Показать сообщение отдельно
Старый
  (#181)
Сеньор Декор
новый участник
Сеньор Декор Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 20.03.2013, 01:47

Жаль тема старая, но такая нужная! Не понятно чем вызывает Мадам де Помпадур насмешки и сарказм среди собеседников и даже опытных гуру?!
Я давно в поиске флориста, не просто флориста, а в первую очередь адекватного трудолюбивого человека. Только со временем понимаешь, что не учла на собеседовании, что не спросила, потом пожалела и тд
Анкета, если она грамотно составлена может многое сказать о человеке.
Но собеседование выявит основные качества.
Для меня главное способности, любовь к труду и коллективизм. С длинными ногтями, отсутствием тяги к дисциплине, безумным макияжем, неграмотной и плохой речью в нашей команде делать нечего. Всему остальному можно обучить походу, я в этом убеждена.
Но если не обучаем, если испыт срок (а он обязателен в любой работе) показал человеческие и профессиональные навыки на уровне ни к чему не стремящегося подростка, просто ищу другого. Текучка кадров есть везде, даже в теплом и сытном месте.
Я это приняла только временем. Пока нет флориста работаю сама.
Но это не самый лучший вар для своего бизнеса. Если сам владелец будет выполнять ежедневную рутину, то заниматься продвижением и налаживанием связей и новых контактов будет некому. А сейчас это необходимо в современном мире.
А про дамочек-хозяев цветочного с маникюром на кабрио-не верю, это скорее исключение. Легче открыть точку на рынке с одеждой или отдел в ТЦ, чем организовать цв бизнес.
   
Ответить с цитированием