Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1962)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.03.2013, 11:43

Оспидя)) У нас опять "мочало, начинай сначала" ))

И опять тенденция к выяснению "стоит ли учиться"))
Моe скромное мнение... При не знании основ и, как минимум, законов композиции трудно называть себя флористом. Цветочником - да, но не флористом. И то, что агрессивный цветочный бизнес пока прёт, а флористический еле выживает - тоже факт и ни для кого не секрет. К счастью, даже нахрапистые цветочники, бьющие себя в грудь, со временем, понимают пользу обучения (есть на форуме такие примеры). Я давно разделяю для себя эти 2 соседствующих понятия, которые часто подменяют и вижу тут огромную разницу, совершенно разные пути развития этого бизнеса и к сожалению, разный результат. Цветочная масса и штучный товар. Если цветочником с бухты-барахты еще можно стать, то флористом - никогда.
Об успешности бизнеса и той или иной стратегии его развития можно будет говорить спустя какое-то время. Оно и покажет.

Кстати... Вы не заметили что форум замер? Вымирает что-ли потихоньку? Многие флористы поняли, что прикармливают халявщиков и ограничили свои фото, рвачи ничего нормального показать не могут. Не начинают общение с "давайте познакомимся", не показывают своих фото, сидят в тени и только берут, ничего не отдавая форуму взамен. Усиленный рывок команды неравнодушных по наполнению форума контентом практически никто не поддержал. Нечего показать, что ли? Если бизнес идет, есть что выкладывать в сети, не жалейте показать и тут)
Мы же судим не по словам, а по делам))

п.с. - всё написано в общем, безотносительно кого-то конкретного

Последний раз редактировалось onlycrew; 19.03.2013 в 12:18..
   
Ответить с цитированием