Показать сообщение отдельно
Старый
  (#115)
redka_ya
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 25.02.2013, 02:07

спасибо большое за советы и участие) но..

Цитата:
Сообщение от Елена Воронина Посмотреть сообщение
Я думаю, что это орхидея Каттлея. Живет у меня лет 15. Цвела всего 2 раза!
Ваша каттлея, бесспорно, красавица. но у меня есть свои каттлейки и на работе их много, и в горшках, и в срезке) и я даже показывала фото женщине, которая разводит орхидеи и приносит нам свои каттлеи на продажу(по 10-15 горшков в неделю). она сказала что не знает что это, уж очень они замаскированы пальмой и ожогами.. и кстати сказать, за 15 лет 2 раза цвела - это как-то настораживающе..

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А минеральное удобрение местное желательно срочно оттуда выкопать)))) Орхидеи не переносят нормальной для других комнатных растений концентрации удобрений, а тут их даже не как для комнатного растения, а как для открытой посадки. На самом деле листья похожи на каттлею, но таких листьев похожих довольно много.

Да, и лучше бы раскопать, отмыть и по ситуации действовать. Ждать, что случится чудо после такой "профессиональной"
посадки местных жителей сложно.
минеральное удобрение - это я насыпала, это прессованная крошка из особого доломита, добываемого в какой-то местной пещере с уникальным микроклиматом, и каких-то еще минералов, точно уже к сожалению не помню, но в общем не простое удобрение, а специальное для орхидей, купленное на орхидейной выставке.. оно нерастворимое в воде, насыпается по чуть-чуть раз в полгода, независимо от цикла цветения-сна, вместо камней, в общем.. о нем очень хорошие отзывы, тут многие его используют..

и вот я таки набралась смелости и "откопала" бедолагу) пальма разложилась очень легко, сами орхидейки держались в ней на честном слове, воткнуты они были по "пояс" в явно проделанные отверстия, корешков нету(((( а ведь судя по всему они были когда-то.. как теперь их отрастить - понятия не имею(( посадила пока что не глубоко в смесь из мелкой коры, пенопласта и мха.. у нас тут жарко, быстро все просыхает, так что, надеюсь, не успеет сгнить(
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09287.jpg
Просмотров: 278
Размер:	152.0 Кб
ID:	593417
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием