Показать сообщение отдельно
Старый
  (#94)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Китай и его флористические традиции. - 24.02.2013, 21:23

1. В менталитете китайцев, что бы Вы выделили хорошего и не очень ( и его отличие от менталитета русских)? Ой, это такой сложный вопрос и отвечать можно бесконечно!! Я чем дольше здесь живу тем больше убеждаюсь, что мы очень очень разные. Мы изначально иначе воспринимаем жизнь. Был у меня такой случай, только приехала жить в Китай. Стоим в маркете в кассу, с приятелем - китайцем. Маркет огромный, народу уйма. Я и говорю. Ну, почему нельзя сделать больше касс? А, что тебе не нравится, спрашивает меня мой знакомый. Ну, как же стоим время теряем... Время теряем? Почему? Тут я прямо взорвалась. Ну, как почему?!!! Тупо стоим и ждем а могли бы уже домой ехать. Время теряем!
Очень изумленный мой знакомый говорит. Так, а ты не теряй! Стой и отдыхай! Поменять же нечего нельзя, значит нужно отдыхать!
Знаете, я когда вокруг оглянулась поняла, что я одна время теряю. Все остальные ОТДЫХАЮТ!
Когда в России разразился кризис и работы здесь поубавилось . Мы стали переживать и тогда все тот же знакомый сказал. А чего вы так переживаете и в России чего все так переживают? Ну, понятно в этом году нечего не заработать, нужно отдыхать, новые места смотреть. Я ему говорю. Так на что люди будут отдыхать у них денег нет. Как нет, а куда они их дели когда работали? И вы знаете они все в тот кризисный год ездили отдыхать. Потому как не живут они одним днем и всегда имеют запас.
2. Существует стойкий стереотип, что китайцы готовы трудиться за копейки, так ли это? Однозначно - Нет!
3. Отношение к Вам, хозяев местного цветочного магазинчика, как конкуренту, да еще иностранке?
Очень позитивное. Когда узнают, что из России в двойне. Радуются и стараются что -то на русском сказать. Россию здесь любят. Часто приходят просят их научить как вот это делать или это... Я корректно, шуткой отказываю.
А вообще , Китай очень комфортная странна для проживания иностранцев.
   
Ответить с цитированием