Показать сообщение отдельно
Старый
  (#80)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Китай и его флористические традиции. - 24.02.2013, 16:19

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
у меня вложения не открываются.. Наталья ,а вы в своем магазин какие букеты делаете? ведь наверное сложно делать то ,что в менталитет общий не укладывается..? И оправдывается ли ваш бизнес ? Если не уместный вопрос задала ,не отвечайте..

Добавлено через 7 минут
Ооо,открылось..Да уж ,все красное..
Юля, вопрос вполне уместный. Я делаю то , что нравится мне и постепенно появилась своя клиентура. Не далеко есть магазин где владельцы местные. Если ко мне приходят люди и просят большой букет, отправляю туда. Говорю, что я иностранка у меня современные, букеты . Традиционные можно купить там. Интересно, что редко кто уходит. Большинство сразу хочет современные букеты. И еще один очень важный аспект. Аренда в день 35 юаней это 175 рублей , площадь 30 кв. При этом такой мелкий бизнес не облагается налогами. Их нет совсем! Нет платы пожарным, сэс, и т. д. Государство заинтересованно, чтобы люди сами себя кормили а не требовали рабочие места. Вот если площадь от 50 кв то уже появляются налоги. Мелкий бизнес здесь всячески поддерживают. Конечно это все касается только граждан Китая. Мой магазин оформлен на подругу она китаянка. Так, что при таких льготных условиях не только выжить но и заработать можно почти всегда.
   
Ответить с цитированием