Показать сообщение отдельно
Старый
  (#70)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Китай и его флористические традиции. - 21.02.2013, 19:50

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
)))) понятно, еще раз спасибо за тему, мне лично она полезна. в моем городе очень много китайцев- раньше видела, что они очень любят горшечку, но не знала, что так сильно отдают предпочтение. Наши правда покупают и срезанные цветы, но гораздо меньше.при этом предпочтение отдают желтому цвету.
24 февраля заключительный день празднования Китайского нового года. Нужно дарить цветы в горшках, мандариновые деревья. Готовьтесь!
А вот про желтый цвет я в замешательстве. Желтый у китайцев траурный ну точно не праздничный. Каждый раз бывая на оптовом рынке наблюдаю как крематории закупают желтую хризантему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ааа,так вы из Новосибирска? Как раз сегодня в другой теме я восхваляла ваш город . считаю его вообще уникальным ,это особый город ,и я объяснила почему.. так что неудивительно ,что вы с таким и не сталкивались.. А вот вся остальная часть России,включая Москву ,-очень похожа на Китай..
А можно ссылку? Спасибо за хороший отзыв про любимый Новосибирск.
   
Ответить с цитированием