Показать сообщение отдельно
Старый
  (#60)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Китай и его флористические традиции. - 21.02.2013, 18:40

Яна, мой магазинчик находится в районе где проживает много иностранцев, отчасти это спасает. Кроме того в этом регионе Китая традиционно компактно проживают уйгуры. Они европейские цветочные традиции воспринимают охотнее. . Ну, и молодых, продвинутых китайцев с каждым годом больше. Хотя я так до конца и не знаю, хорошо это или плохо. Потеряет Китай свою самобытность...

Добавлено через 8 минут
Юля, я каждый раз , когда бываю в России конечно захожу в цветочные салоны. В моем родном Новосибирске такого не видела. Конечно может быть не туда заходила. Вы обратили внимание на синие розы посыпанные серебреными блестками? Это делают самостоятельно все цветочные лавочки. Макают старые розы в синею краску( она почему то всегда синяя) ну и потом в серебро, сушат и в букет!
Еще интересно, что здесь совсем никто, никогда не покупает сухоцветы. это уж очень плохо в доме держать в китайской традиции.
   
Ответить с цитированием