Показать сообщение отдельно
Старый
  (#57)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Китай и его флористические традиции. - 21.02.2013, 12:13

Добралась сегодня до цветочной лавки, где хозяйка китаянка. Фото на телефон. Не качественные. Но, поверти на слово, лучше эти букеты от профессиональной съемки не станут. Хозяйка пришла в полный восторг. Иностранка и попросила сделать фото ее букетов. У нас с ней состоялся такой диалог.
- вы откуда
-из России
-у вас там нет такой красоты. Поэтому и фото делаешь?
- ну, да у нас таких букетов нет.
- а, почему когда иностранцы приходят они букеты не берут? Только просто цветы.
- у нас не принято столько бумаги и ткани в букеты делать это считается лишним. Ценят красоту самого цветка.
- да как такое может быть! Как цветок без украшение может быть красив?! Это же просто срезанный цветок и все! Его украшать нужно. И потом просто 10 роз это совсем мало! А вот десять роз с бумагой это вон как много и красиво! У нас даже бедный человек просто цветы не купит без украшения . Это стыдно, плохо.
-я знаю, что у вас иначе. Мы же все разные у вас так у нас иначе.
Поблагодарила ее и пошла. Уходя, услышала как она коллеги сказала. Просто они такую красоту делать не умеют вот и фотографировала, чтобы научиться.
Я села в машину, поехала и все время повторяла. Я такого делать НИКОГДА не буду, Даже если магазин придется закрыть! Хотя их курсы я мужественно закончила и такую «красоту» делать умею. Даже книг их набрала по началу. Теперь лежат, пылятся.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Китай и его флористические традиции.   www.floristic.ru - Флористика. Китай и его флористические традиции.   www.floristic.ru - Флористика. Китай и его флористические традиции.  
   
Ответить с цитированием