Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1565)
Екатерина Щербакова
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 08.02.2013, 01:25

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Дерен не встречала в наших краях, хотя читала не так давно в "Приусадебном хозяйстве" о декоративных пестролиственных его канадских сортах, надо будет в питомниках рассмотреть; но Вы, Екатерина, говорите, что миндаль и абрикос могут расцвести - у нас около собора растет то-ли прунус ,то-ли луизиания, я не очень-то разобрала в чем отличие, может быть - одно и то же, но он ведь родственник миндалю, из розоцветных однозначно; стоит ли им как выгоночной культурой заняться?
И еще, увидев украшенную Вашими трудами икону, вспомнила,что это же престольный праздник был вчера в храме блаженной Ксении Петербургской! Хочется строящемуся и хорошеющему храму-имениннику пожелать крепкого многолетнего молитвенного стояния
Спаси Господи!!!
Я думаю, что попробовать можно в любо случае. Единственное, сроки выгонки у нас с Вами однозначно будут различаться - климат слишком разный. Так что старым проверенным методом проб и ошибок...
А дерен можно посадить на территории монастыря. Особенно его пестролистные формы очень декоративны, причем и зимой и летом. Очень хорошие изгороди из него получаются. Довольно пластичное растение.